In unserem Verein sind sowohl Privatpersonen als auch Firmen Mitglied. Dementsprechend treten die benannten Personen für sich selbst auf (natürliche Mitglieder) oder im Interesse der Firmen (juristische Personen)

Mitgliedsfirma Ansprechpartner      
ABLIG Feinfrost GmbH Herr Fritjof Hahn      
ACU PHARMA und CHEMIE GmbH Herr Christian Korr      
Alarm- & Sicherheitstechnik Michael Krügel Herr Michael Krügel      
AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen Frau Nicole Koch      
Autocenter Crüger Herr Uwe Crüger      
Autohaus Fischer GmbH Herr Matthias Langer      
Autohaus Reichstein & Opitz Herr Stephan Peter      
Bau- und Möbeltischlerei Steffen Köhler Herr Steffen Köhler      
B&V Hoch-Kabel-Tiefbau GmbH Herr Dietmar Vogel      
Bosch Service Witzel Herr Ralf Witzel      
Colsters Logistik GmbH Herr Jan Colsters      
Der Buchladen Frau Christel von Poellnitz      
Diehl Metering GmbH Herr Michael Wlodkowski      
Doka Distribution Center Apolda GmbH Herr Matthias Huber      
Dr. Schär Deutschland GmbH Herr Manfred Eiden      
Dr. THIEL GmbH Herr Dr. Johannes Thiel      
Druckerei Friedrich Kühn + Kreativecke Herr Dietmar Rau      
Edelstahl Weimar GmbH Herr Dr. Heinrich Berr      
Elektro Prüfer Herr Holger Prüfer      
Energieversorgung Apolda GmbH Frau Sandra Proft      
eyespalast. atelier für Konzeption und Gestaltung Herr Matthias Eckert      
Fa. Planet Power Veranstaltungstechnik Herr Andreas Hüttner      
Fotostudio Neumann Herr Jürgen Neumann      
Fröhlich Glas- und Gebäudereinigung Herr Robin Fröhlich      
Gebr. Dürrbeck Kunststoffe GmbH Herr Alfred Dürrbeck      
Gemeinde am Ettersberg Herr Thomas Heß      
GRAFE Advanced Poymers GmbH Herr Matthias Grafe      
GUTENA Nahrungsmittel GmbH Herr Dr. Michael Heinemann      
Haase Druck Herr Ludwig Haase      
HKS Gebäudetechnik GmbH Herr Andre Bartl      
Hörisch-Präzision GmbH Herr Torsten Hörisch      
Hotel am Schloß Apolda GmbH Frau Peggy Lindner      
Ingenieur- & Immobilienbüro Schiebel Herr Carsten Schiebel      
Kaseee design & art Frau Katrin Sergejew      
KTW Kunststoff-Technik GmbH

Frau Susanne Deininger

     
Laborchemie Apolda GmbH

Herr Dr. Michael Frey

     
Lebenshilfe-Werk Weimar/Apolda e.V. Frau Rola Zimmer
Frau Heike Buchhorn
     
Leder Atelier Apolda GmbH Herr  Ingo Treu      
Luca Alessandro Danieli GbR, Eiscafé La Gondola Herr Luca Danieli      
MDD Druckluft GmbH Herr Joachim Baumbach      
Notare Eckart Maaß und Heinz Watoro Herr  Eckart Maaß      
Ospelt food GmbH Herr Heiko Heinrich      
Personenverkehrsgesellschaft mbH Apolda Herr Christian Puff      
Re-Pla Kunststofftechnik GmbH i.Gr. Herr Mario Schieder      
ReSales Textilhandels- und Recycling GmbH Herr Thomas Böschen      
Rüberg GmbH Herr Peter Rüberg      
SL Moden Frau Stefanie Liebgott      
Sparkasse Mittelthüringen Herr Dieter Bauhaus      
Steuerbüro Scheiber Herr Christian Scheiber      
Strickatelier Landgraf Herr Andreas Landgraf      
strickchic GmbH Herr Gerald Rosner      
studioH Herr Rolf Hofmann      
THÜFLEIWA Thür. Fleischwaren
Produktions- und Vertriebs GmbH

Herr Mirko Schwendel

     
TEAG Thüringer Energie AG

Herr Sebastian Flügel

     
thüringer personal-service Frau Astrid Gitter      
Thüringer Weingut "Sonnenburg" Bad Sulza GmbH Herr Andreas Clauß      
Toskanaworld GmbH Herr Christian Lohmann      
Vereinsbrauerei Apolda GmbH Herr Detlef Projahn      
Viega Supply Chain GmbH & Co. KG Herr Ekkehard Wenkel      
VR Bank Weimar eG Herr Manfred Roth
Herr Martin Wagner
     
Wäscherei Böhm GmbH Frau Sibylle Böhm      
weimarlanddruck Herr Dr. Titus Marwinski      
Wohnungsgesellschaft Apolda mbH Herr Sören Rost      
WSA Rodner & Co. GmbH Herr Fred Rodner      
 

natürliche Mitglieder
Frau Claudia Alberti
Herr Matthias Ameis
Frau Karina Bickel
Herr Andreas Böhm
Frau Gislinde Eicher
Herr Dietram Franke
Herr Rainer Fröhlich
Herr Guido Geib
Herr Hans Jürgen Giese
Herr Thomas Gottweiss
Herr Stefan J. Grosch
Frau Nadine Heger
Herr Johannes Hertwig
Herr Markus Heyn
Herr Peter Hilbig
Herr Klaus Hörisch
Herr Wolfgang Hüller
Herr Dr. Dieter L. Koch
Herr Bernd Krükel
Frau Jeannette Leiprecht
Herr Michael Leiprecht
Frau Christine Lieberknecht
Frau Martina Natschke
Herr Günter Ramthor
Herr Gunter-Albert Rau
Herr Otto Ritzel
Frau Patricia Rode
Frau Burgund Roewer
Herr Bernd Röppenack
Herr Dr. Volker Schaedel
Frau Sabine Schirdewahn
Frau Christiane Schmidt-Rose
Herr Bernd Schröter
Herr Thomas Schulz
Herr Dr. Fritz-Jürgen Wegner
Herr Gerhard R. Wettig
Herr Willi Wild